Janeiro

Data Evento Local
18 e 19/01 Travessia da Sepultura Bombinhas (SC)
19/01 1ª etapa do Circuito Gaivotas Bertioga (SP)
19/01 17ª Travessia de Caiobá Matinhos (PR)
25/01 1ª etapa do Circuito Maratona Aquatica São Sebastião (SP)
26/01 Maratona Aquática de Penha Penha (SC)
26/01 2º Desafio Mais Travessias Cidreira (RS)

Fevereiro

Data Evento Local
01/02 Aloha Spirit Alcatrazes Swim Alcatrazes (SP)
02/02 Maratona Aquática de Piçarras Piçarras (SC)
02/02 1ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia Bertioga (SP)
08/02 1ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
09/02 Revezamento 10 km Natação São Bernardo do Campo (SP)
10/02 Travessia da Praia do Francês Marechal Deodoro (AL)
15/02 1ª etapa do Circuito Paraense Master Belém (PA)
15/02 2ª etapa do Circuito Maratona Aquatica Wet'n Wild (SP)
15 e 16/02 Maratona Aquática de Barra Velha Barra Velha (SC)
16/02 3ª etapa do Circuito Mares 2019/20 São Sebastião (SP)
16/02 1ª etapa do Circuito Brasiliense Master Brasília (DF)
16/02 2ª etapa do Circuito Gaivotas São Sebastião (SP)
16/02 1º Gaivotas Aquathlon São Sebastião (SP)
16/02 4ª Etapa do Circuito Ocean 2019/2020 Itajaí (SC)
16/02 40ª Travessia a Nado São José do Norte Rio Grande (RS)
23/02 9ª Travessia Piá Esportes Cachoeira do Sul (RS)
29/02 21ª Travessia Lagoa do Peri Florianópolis (SC)
29/02 1ª etapa do Acqua Series Bertioga (SP)

Março

Data Evento Local
01/03 Maratona Aquática de Itapema Itapema (SC)
07/03 1º etapa Circuito Goiano Master Goiânia (GO)
07 e 08/03 1ª etapa da Copa Brasil de Águas Abertas Maceió (AL)
08/03 Travessia da Ilha dos Lobos Ilha dos Lobos (RS)
08/03 1º etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)
08/03 3ª etapa do Circuito VIVA RS 2019/2020 São Lourenço do Sul (RS)
13 a 15/03 XXIV Mais Mais Masters de Natação Belo Horizonte (MG)
14/03 Torneio Abertura - Cearense Master Fortaleza (CE)
14/03 12ª Travessia Noturna de Bombinhas Bombinhas (SC)
15/03 2ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia Bertioga (SP)
15/03 *cancelado - 3ª etapa do Circuito Maratona Aquática Natividade da Serra (SP)
15/03 Maratona Aquática do Estaleiro Estaleiro (SC)
15/03 1ª etapa da Ultra Maratona Gaivotas Ibiúna (SP)
20 a 22/03 *adiado - 1ª etapa do Aloha Spirit Festival Ilhabela (SP)
21/03 *adiado - 5ª etapa do Circuito Ocean 2019/2020 Florianópolis (SC)
21 e 22/03 *suspenso - 1ª etapa do Circuito Master do Rio de Janeiro Rio de Janeiro (RJ)
21 e 22/03 *suspenso - 2ª etapa da Copa Brasil de Águas Abertas São Sebastião (SP)
22/03 *adiado - 3ª etapa do Circuito Gaivotas Guarujá (SP)
22/03 *adiado - 1ª etapa do Circuito Rei e Rainha do Mar Rio de Janeiro (RJ)
28/03 *suspenso - 1ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas João Pessoa (PB)
28/03 *adiado - 1ª etapa do Meeting Paraná/Santa Catarina Master Curitiba (PR)
27 a 29/03 *adiado - Rei de Búzios Búzios (RJ)
28 e 29/03 *suspenso - V Torneio Grão Pará Master de Natação Belém (PA)
28 e 29/03 *adiado - 1ª etapa do Desafios Aquaman - *adiado Capitólio (MG)
29/03 *adiado - Fuga da Ilha Feia Ilha Feia (SC)
29/03 *adiado - 15º Open 50 São Paulo (SP)

Julho

Data Evento Local
04/07 Campeonato Paulista Master a definir
05/07 Desafio Tríade Guarujá (SP)
05/07 * cancelado - 1ª etapa do Rio Negro Challenge Manaus (AM)
05/07 2ª etapa da Ultra Maratona Gaivotas a definir
11/07 3ª etapa do Circuito Maratour Mutá (BA)
18/07 4ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas Boa Vista (RR)
18 e 19/07 Campeonato Estadual Master de Inverno Rio de Janeiro (RJ)
19/07 5ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia a definir
19/07 * cancelado - 4ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
25/07 Desafio do Cassó Primeira Cruz (MA)

Agosto

Data Evento Local
08/08 5ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas Recife (PE)
08 e 09/08 1ª etapa do XTERRA Swim Challenge Mangaratiba (BA)
09/08 1ª etapa do Circuito Mares 2020 Ubatuba (SP)
09/08 Desafio de Natação Bombinhas 8 km Bombinhas (SC)
14 a 16/08 2ª etapa do Aloha Spirit Festival Ilhabela (SP)
16/08 7ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
21 a 23/08 Festival o Sertão Vai Virar Mar Piranhas (AL)
23/08 3ª etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)
23/08 7ª etapa do Circuito Maratona Aquatica Caraguatatuba (SP)
29 e 30/08 4ª etapa da Copa Brasil de Águas Abertas Palmas (TO)
30/08 6ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia a definir
30/08 16º Super 50 São Paulo (SP)

Setembro

Data Evento Local
05/09 Copa Internacional CBC de Águas Abertas Salvador (BA)
06/09 2ª etapa do Rio Negro Challenge Tapajós (PA)
11 a 13/09 3ª etapa do Aloha Spirit Festival Niterói (RJ)
12/09 Copa Sergipe de Natação Master Aracaju (SE)
12 e 13/09 XXVII Copa Brasil Masters de Natação Recife (PE)
13/09 8ª etapa do Circuito Maratona Aquatica São Sebastião (SP)
13/09 8ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
19/09 2º Desafio 4x500m no Mar São Sebastião (SP)
19/09 4ª etapa do Circuito Maratour Mangue Seco (BA)
19 e 20/09 2ª etapa do XTERRA Swim Challenge Ilhabela (SP)
20/09 3ª etapa do Circuito Rei e Rainha do Mar Niterói (RJ)
20/09 3ª etapa do Circuito de Águas Abertas de Ubatuba Ubatuba (SP)
20/09 5ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
26 e 27/09 5ª etapa da Copa Brasil de Águas Abertas Brasília (DF)
26 e 27/09 5ª etapa do Circuito Master do Rio de Janeiro Rio de Janeiro (RJ)
27/09 2ª etapa do Circuito Mares 2020 Guarujá (SP)
27/09 3ª etapa da Ultra Maratona Gaivotas a definir
27/09 Travessia Maravilhosa Rio de Janeiro (RJ)
27/09 4º etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)

Outubro

Data Evento Local
04/10 9ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
10 e 11/10 XXVII Campeonato Norte-Nordeste Centro-Oeste Masters de Natação Aracaju (SE)
11/10 6ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
17 e 18/10 2ª etapa do Desafios Aquaman Caraguatatuba (SP)
17 e 18/10 Travessia do Ribeiro Bombinhas (SC)
18/10 6ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas Palmas (TO)
18/10 7ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia a definir
18/10 5ª etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)
24/10 15º Reveza 10 Ilha de Anhatomirim (PR)
25/10 9ª etapa do Circuito Maratona Aquatica a definir
25/10 36º Open e Master de Natação São Paulo (SP)
29 e 30/10 6ª etapa do Campeonato Brasileiro de Águas Abertas Porto Alegre (RS)
30/10 e 01/11 6ª etapa do Circuito Master do Rio de Janeiro Rio de Janeiro (RJ)

Novembro

Data Evento Local
05 a 08/11 66° Campeonato Brasileiro de Masters de Natação Fortaleza (CE)
06 a 08/11 4ª etapa do Aloha Spirit Festival Cabo Frio (RJ)
07/11 2º Enduro Aquático de Bombinhas Bombinhas (SC)
07/11 5ª etapa do Circuito Maratour Salvador (BA)
08/11 7ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
08/11 4ª etapa do Circuito Rei e Rainha do Mar Paraty (RJ)
08/11 4ª etapa do Circuito de Águas Abertas de Ubatuba Ubatuba (SP)
08/11 10ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
08/11 Campeonato Paulista de Águas Abertas de Verão a definir
14 e 15/11 Travessia do Canal de Ilhabela Ilhabela (SP)
21/11 Travessia Caraguatatuba-Ilhabela Ilhabela e Caraguatatuba (SP)
22/11 10ª etapa do Circuito Maratona Aquatica Ilhabela (SP)
28/11 Maratona Aquática 14 Bis Bertioga (SP)
28 e 29/11 7ª etapa do Circuito Master do Rio de Janeiro Rio de Janeiro (RJ)
29/11 Fuga da Ilha Grande Angra dos Reis (RJ)
29/11 3ª etapa do Circuito Mares 2020 Ilhabela (SP)
29/11 17º Super 50 São Paulo (SP)

Dezembro

Data Evento Local
05/12 6ª etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)
05 e 06/12 3ª etapa do XTERRA Swim Challenge Búzios (RJ)
05 e 06/12 Campeonato Estadual Master de Verão Rio de Janeiro (RJ)
06/12 3ª etapa do Rio Negro Challenge Manaus (AM)
06/12 8ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia a definir
06/12 Fuga das Ilhas Barra do Sahy (SP)
12/12 Travessia da Confraternização Rio de Janeiro (RJ)
13/12 5ª etapa do Circuito Rei e Rainha do Mar Rio de Janeiro (RJ)
20/12 7ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas Maceió (AL)
a definir Campeonato Paulista Master de Verão a definir