Janeiro

Data Evento Local
18 e 19/01 Travessia da Sepultura Bombinhas (SC)
19/01 1ª etapa do Circuito Gaivotas Bertioga (SP)
19/01 17ª Travessia de Caiobá Matinhos (PR)
25/01 1ª etapa do Circuito Maratona Aquatica São Sebastião (SP)
26/01 Maratona Aquática de Penha Penha (SC)
26/01 2º Desafio Mais Travessias Cidreira (RS)

Fevereiro

Data Evento Local
01/02 Aloha Spirit Alcatrazes Swim Alcatrazes (SP)
02/02 Maratona Aquática de Piçarras Piçarras (SC)
02/02 1ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia Bertioga (SP)
08/02 1ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
09/02 Revezamento 10 km Natação São Bernardo do Campo (SP)
10/02 Travessia da Praia do Francês Marechal Deodoro (AL)
15/02 1ª etapa do Circuito Paraense Master Belém (PA)
15/02 2ª etapa do Circuito Maratona Aquatica Wet'n Wild (SP)
15 e 16/02 Maratona Aquática de Barra Velha Barra Velha (SC)
16/02 3ª etapa do Circuito Mares 2019/20 São Sebastião (SP)
16/02 1ª etapa do Circuito Brasiliense Master Brasília (DF)
16/02 2ª etapa do Circuito Gaivotas São Sebastião (SP)
16/02 1º Gaivotas Aquathlon São Sebastião (SP)
16/02 4ª Etapa do Circuito Ocean 2019/2020 Itajaí (SC)
16/02 40ª Travessia a Nado São José do Norte Rio Grande (RS)
23/02 9ª Travessia Piá Esportes Cachoeira do Sul (RS)
29/02 21ª Travessia Lagoa do Peri Florianópolis (SC)
29/02 1ª etapa do Acqua Series Bertioga (SP)

Março

Data Evento Local
01/03 Maratona Aquática de Itapema Itapema (SC)
07/03 1º etapa Circuito Goiano Master Goiânia (GO)
07 e 08/03 1ª etapa da Copa Brasil de Águas Abertas Maceió (AL)
08/03 Travessia da Ilha dos Lobos Ilha dos Lobos (RS)
08/03 1º etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)
08/03 3ª etapa do Circuito VIVA RS 2019/2020 São Lourenço do Sul (RS)
13 a 15/03 XXIV Mais Mais Masters de Natação Belo Horizonte (MG)
14/03 Torneio Abertura - Cearense Master Fortaleza (CE)
14/03 12ª Travessia Noturna de Bombinhas Bombinhas (SC)
15/03 2ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia Bertioga (SP)
15/03 *cancelado - 3ª etapa do Circuito Maratona Aquática Natividade da Serra (SP)
15/03 Maratona Aquática do Estaleiro Estaleiro (SC)
15/03 1ª etapa da Ultra Maratona Gaivotas Ibiúna (SP)
20 a 22/03 *adiado - 1ª etapa do Aloha Spirit Festival Ilhabela (SP)
21/03 *adiado - 5ª etapa do Circuito Ocean 2019/2020 Florianópolis (SC)
21 e 22/03 *suspenso - 1ª etapa do Circuito Master do Rio de Janeiro Rio de Janeiro (RJ)
21 e 22/03 *suspenso - 2ª etapa da Copa Brasil de Águas Abertas São Sebastião (SP)
22/03 *adiado - 3ª etapa do Circuito Gaivotas Guarujá (SP)
22/03 *adiado - 1ª etapa do Circuito Rei e Rainha do Mar Rio de Janeiro (RJ)
28/03 *suspenso - 1ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas João Pessoa (PB)
28/03 *adiado - 1ª etapa do Meeting Paraná/Santa Catarina Master Curitiba (PR)
27 a 29/03 *adiado - Rei de Búzios Búzios (RJ)
28 e 29/03 *suspenso - V Torneio Grão Pará Master de Natação Belém (PA)
28 e 29/03 *adiado - 1ª etapa do Desafios Aquaman - *adiado Capitólio (MG)
29/03 *adiado - Fuga da Ilha Feia Ilha Feia (SC)
29/03 *adiado - 15º Open 50 São Paulo (SP)

Julho

Data Evento Local
04/07 * cancelado - Campeonato Paulista Master a definir
05/07 * cancelado - Desafio Tríade Guarujá (SP)
05/07 * cancelado - 1ª etapa do Rio Negro Challenge Manaus (AM)
05/07 * adiado - 2ª etapa da Ultra Maratona Gaivotas a definir
11/07 * adiado - 3ª etapa do Circuito Maratour Mutá (BA)
18 e 19/07 * adiado - Campeonato Estadual Master de Inverno Rio de Janeiro (RJ)
19/07 * adiado - 5ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia a definir
19/07 * cancelado - 4ª etapa do Circuito MASF Rio de Janeiro (RJ)
25/07 * adiado - Desafio do Cassó Primeira Cruz (MA)

Dezembro

Data Evento Local
05/12 * a confirmar - 6ª etapa Circuito Paulista Master São Paulo (SP)
05 e 06/12 3ª etapa do XTERRA Swim Challenge Búzios (RJ)
05 e 06/12 Campeonato Estadual Master de Verão Rio de Janeiro (RJ)
06/12 3ª etapa do Rio Negro Challenge Manaus (AM)
06/12 8ª etapa do Performance Run Aquathlon e Travessia a definir
06/12 Fuga das Ilhas Barra do Sahy (SP)
06/12 Travessia da Confraternização Rio de Janeiro (RJ)
06/12 3ª etapa do Circuito Mares 2020 Guarujá (SP)
12/12 Green Islands 2020 São Bernardo do Campo (SP)
13/12 2ª etapa do Circuito Rei e Rainha do Mar Niterói (RJ)
20/12 * cancelado - 7ª etapa da Copa Norte/Nordeste de Águas Abertas Maceió (AL)
20/12 Desafio 4x500 Boiçucanga (SP)
20/12 4ª etapa do Circuito Netuno 2020/21 São Vicente (SP)