Roma

Janeiro

Data Evento Local
23 e 24/01 Corujão Ultra Rev Piracaia (SP)
24/01 2ª Travessia Vigorelli Joinville (SC)
30 e 31/01 Travessia da Sepultura Bombinhas (SC)
30 e 31/01 Festival Águas Abertas Mangaratiba (RJ)
31/01 5ª etapa do Circuito Netuno 2020/21 São Vicente (SP)
31/01 1ª etapa do Desafio do Tucunaré Nazaré Paulista (SP)
31/01 Aquaseries Travessia e Aquathlon São Bernardo do Campo (SP)

Fevereiro

Data Evento Local
06 e 07/02 1ª etapa do Circuito Ocean Itajaí (SC)
07/02 1ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
27/02 1ª etapa do Circuito Maratona Aquática Wet'n Wild (SP)
28/02 6ª etapa do Circuito Netuno 2020/21 São Vicente (SP)
28/02 1ª etapa do Circuito Gaivotas Ibiúna (SP)

Março

Data Evento Local
05 a 07/03 1ª etapa do Aloha Spirit Festival Ilhabela (SP)
14/03 Circuito Aquathlon + Maratona Aquática Campinas (SP)
19 a 21/03 1ª etapa do Circuito Maratour Mangaratiba (RJ)
20 e 21/03 2ª etapa do Circuito Ocean Florianópolis (SC)
21/03 2ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
21/03 2ª etapa do Circuito Maratona Aquática Caraguatatuba (SP)
21/03 1ª etapa do Circuito Litoral Ubatuba (SP)
27/03 Travessia Noturna de Bombinhas Bombinhas (SC)
27/03 Trirex Endurance Brotas (SP)
27 e 28/03 1ª etapa do Desafios Aquaman Capitólio (MG)
28/03 2ª etapa do Circuito MASF 2020/21 Rio de Janeiro (RJ)
28/03 2ª etapa do Circuito Gaivotas Bertioga (SP)
28/03 2ª etapa do Desafio do Tucunaré Nazaré Paulista (SP)

Abril

Data Evento Local
10/04 Aloha Spirit Festival Alcatrazes São Sebastião (SP)
17/04 Desafio Pôr do Sol Ilha do Mel (PR)
18/04 Maratona Aquática do Farol Ilha do Mel (PR)
18/04 3ª etapa do Circuito Maratona Aquática Natividade da Serra (SP)
22 a 25/04 Campeonato Brasileiro Master de Natação Santos (SP)
24/04 Volta do Parcel São Sebastião (SP)
24 e 25/04 Travessia de Zimbros Bombinhas (SC)
25/04 1ª etapa do Circuito Mares Ubatuba (SP)
25/04 3ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir

Maio

Data Evento Local
15 e 16/05 3ª etapa do Circuito Ocean a definir
16/05 3ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
16/05 2ª etapa do Circuito Litoral Ubatuba (SP)
23/05 Travessia Poliana Okimoto Guarujá (SP)
29/05 Contorno da Gipoia Angra dos Reis (RJ)
30/05 3ª etapa do Circuito MASF 2020/21 Angra dos Reis (RJ)
30/05 4ª etapa do Circuito Maratona Aquática Ilhabela (SP)

Junho

Data Evento Local
12/06 5ª etapa do Circuito Maratona Aquática Nazaré Paulista (SP)
13/06 4ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
13/06 4ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
18 a 20/06 2ª etapa do Aloha Spirit Festival Niterói (RJ)
20/06 2ª etapa do Circuito Mares Ilhabela (SP)
26/06 Travessia 12 km Enseada do Bananal Niterói (RJ)
26 e 27/06 2ª etapa do Desafios Aquaman Paraty (RJ)
27/06 4ª etapa do Circuito MASF 2020/21 Niterói (RJ)

Julho

Data Evento Local
18/07 Desafio Tríade a definir

Agosto

Data Evento Local
01/08 5ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
07/08 6ª etapa do Circuito Maratona Aquática a definir
08/08 3ª etapa do Circuito Mares São Sebastião (SP)
15/08 Desafio Natação Bombinhas 8 km Bombinhas (SC)
20 a 22/08 3ª etapa do Aloha Spirit Festival Ubatuba (SP)
29/08 5ª etapa do Circuito Gaivotas a definir

Setembro

Data Evento Local
04 e 05/09 XTERRA Swim Challenge Ilhabela (SP)
12/09 6ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
12/09 7ª etapa do Circuito Maratona Aquática São Sebastião (SP)
19/09 6ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
19/09 3ª etapa do Desafio do Tucunaré Nazaré Paulista (SP)
24 a 26/09 4ª etapa do Aloha Spirit Festival a definir
26/09 4ª etapa do Circuito Mares Guarujá (SP)
26/09 5ª etapa do Circuito MASF 2020/21 a definir

Outubro

Data Evento Local
03/10 3ª etapa do Circuito Litoral Ubatuba (SP)
16 e 17/10 Travessia do Ribeiro Bombinhas (SC)
17/10 7ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
17/10 Ultramaratona - Circuito Maratona Aquática a definir
20/10 Revezamento Caraguá-Ilhabela Caraguatatuba e Ilhabela (SP)
21/10 8ª etapa do Circuito Maratona Aquática Ilhabela (SP)
23 e 24/10 3ª etapa do Desafios Aquaman Caraguatatuba (SP)
23 e 24/10 4ª etapa do Circuito Ocean Porto Belo (SC)
24/10 7ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
24/10 Ilhas Cagarras Adventure Rio de Janeiro (RJ)

Novembro

Data Evento Local
06/11 Enduro Aquático de Bombinhas Bombinhas (SC)
07/11 Travessia do Canal de Ilhabela Ilhabela (SP)
07/11 Fuga da Ilha Grande Angra dos Reis (RJ)
13/11 Rota 55 a definir
21/11 8ª etapa do Circuito Gaivotas a definir
21/11 4ª etapa do Desafio do Tucunaré Nazaré Paulista (SP)
28/11 5ª etapa do Circuito Mares Caraguatatuba (SP)

Dezembro

Data Evento Local
04/12 Travessia da Confraternização Rio de Janeiro (RJ)
04 e 05/12 XTERRA Swim Challenge Búzios (RJ)
05/12 Fuga das Ilhas São Sebastião (SP)
05/12 8ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia a definir
11/12 Travessia 5K - Pinheira a Ponta do Papagaio Palhoça (SC)
11 e 12/12 5ª etapa do Circuito Ocean Palhoça (SC)
12/12 4ª etapa do Circuito Litoral Ubatuba (SP)