Estas fueron las marca A y B alcanzadas en el día de la fecha en última jornada de las categorías JUVENIL, JUNIOR y MAYORES del Tercer Selectivo Argentino:
HOMBRES
PANAM JUNIOR CALI 2021
(Marca A 15:57.51 / Marca B 16:54.11)
1500 LIBRE – Gian Franco Turco / 15:51.84 A
1500 LIBRE – Valentin de Frutos / 16:24.14 B
1500 LIBRE – Pablo Duarte / 16:44.57 B
(Marca A 54.54 / Marca B 57.76)
100 MARIPOSA – Valentín Almada / 56.71 B
100 MARIPOSA –Sebastian Segura / 57.46 B
100 MARIPOSA – Nicolás Sardi / 57.61 B
(Marca A 02:04.73 / Marca B 02:12.11)
200 ESPALDA – Tomás Di Paolo / 02:06.87 B
200 ESPALDA – Luciano Molina / 02:08.17 B
200 ESPALDA – Benjamin Ghione / 02:09.44 B
200 ESPALDA – Marcos D’aurizio / 02:11.65 B
200 ESPALDA – José Antonio Materano / 02:11.90
(Marca A 23.02 / Marca B 24.38)
50 LIBRE – Sebastian Mendez Brandt / 23.78 B
50 LIBRE- Matias Santiso / 23.80 B
50 LIBRE – Nahuel Martin / 23.98 B
50 LIBRE – Felix Mayer / 24.07 B
(Marca A 03:57.96 / Marca B 04:12.02)
400 LIBRE – Gian Franco Turco / 04:04.75 B
400 LIBRE – León Driussi / 04:07.90 B
MUJERES
PANAM JUNIOR CALI 2021
(Marca A 17:06.05 / Marca B 18:06.71)
1500 LIBRE – Delfina Dini / 16:47.45 A
1500 LIBRE – Candela Giordanino / 17:06.07 B
1500 LIBRE – Belen Lahoz / 17:53.98 B
1500 LIBRE – Paloma Lorenzo / 18:02.56 B
(Marca A 01:02.17 / Marca B 01:05.84)
100 MARIPOSA – Sol Theuler / 01:02.94 B
100 MARIPOSA – Emma Bertotto / 01:03.53 B
100 MARIPOSA – Valentina Paladino / 01:03.75 B
100 MARIPOSA – Sofia Ehrlich / 01:05.15 B
100 MARIPOSA – Guadalupe Bustos / 01:05.45 B
100 MARIPOSA – Catalina Ghiretti / 01:05.84 B
(Marca A 02:20.53 / Marca B 02:28.83)
200 ESPALDA – Magdalena Portela / 02:24.38 B
200 ESPALDA – Daniela Miramonti / 02:24.64 B
200 ESPALDA – Julieta Rosenstein / 02:26.44 B
200 ESPALDA – Juana Ortiz / 02:26.46 B
200 ESPALDA – Valentina Castro / 02:27.72 B
(Marca A 26.28 / Marca B 27.83)
50 LIBRE – Lucía Gauna / 26.99 B
50 LIBRE – Guillermina Ruggiero / 27.08 B
50 LIBRE – Jimena Oddone / 27.28 B
(Marca A 04:20.76 / Marca B 04:36.18)
400 LIBRE – Candela Giordanino / 04:24.98 B
400 LIBRE – Mainque Mujica / 04:26.61 B
400 LIBRE – Sofia Vivaldi / 04:31.00 B
400 LIBRE – Emma Bertotto / 04:31.83
JUEGOS OLÍMPICOS TOKIO 2020
(Marca A 16:32.04 / Marca B 17:01.80)
1500 LIBRE – Delfina Dini / 16:47.45 B
Para consultar los resultado del Torneo Selectivo visite la siguiente página: RESULTADOS SELECTIVO