CALENDÁRIO DE PROVAS 2022

Fabiola Molina Página

Janeiro

16/01                    1ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

16/01                    Travessia de Caiobá, Matinhos (PR)

23/01                    1ª etapa do Circuito Gaivotas, Bertioga (SP)

23/01                    Maratona Aquática de Barra Velha, Barra Velha (SC)

29-30/01              Travessia da Sepultura, Bombinhas (SC)

30/01                    1ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Caraguatatuba (SP)

30/01                   1ª etapa do Circuito MASF, Mangaratiba (RJ)

Speedo Pagina

Fevereiro

06/02                   Desafio Rainha do Mar, Rio de Janeiro (RJ)

06/02                    1ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

06/02                    Maratona Aquática do Capivari, Campina Grande do Sul (PR)

05-06/02              1ª etapa da Copa Brasil da CBDA, João Pessoa (PB)

05-06/02              1ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, João Pessoa (PB)

13/02                    2ª etapa do Circuito Mares 2021/22, São Sebastião (SP)

13/02                    Maratona Aquática Balneário Piçarras, Piçarras (SC)

19/02                    2ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Wet’n Wild (SP)

19/02                   Swim Alcatrazes 2022, Alcatrazes (SP)

19-20/02              2ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Porto Alegre (RS)

19-20/02              2ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Porto Alegre (RS)

20/02                    2ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

20/02                    2ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

Fabiola Molina Página

Março

04-06/03              3ª etapa da Copa Brasil da CBDA, São Bernardo do Campo (SP)

04-06/03              3ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, São Bernardo do Campo (SP)

11-13/03             1ª etapa do Aloha Spirit Festival, Ilhabela (SP)

11-13/03              XXV Masters Mais Mais, Rio de Janeiro (RJ)

12-13/03              Maratona Aquática de Penha, Penha (SC)

13/03                    1ª etapa do Circuito Litoral, Ubatuba (SP)

13/03                    Travessia do Rio Sucuriú, Três Lagoas (MS)

13/03                    Rio Negro Experience, Manaus (AM)

19/03                    Desafio Trirex, Brotas (SP)

19/03                    Aquathlon e Maratona Aquática de Lindoia, Campinas (SP)

19/03                    Travessia Noturna de Bombinhas, Bombinhas (SC)

20/03                    3ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Jacareí ou Nazaré Paulista (SP)

20/03                    2ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

26-27/03              1ª etapa do Desafios Aquaman, Capitólio (MG)

26-27/03              4ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Maceió (AL)

26-27/03              4ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Maceió (AL)

27/03                   2ª etapa do Circuito MASF, Angra dos Reis (RJ)

27/03                   3ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

Poker Pagina

Abril

02/04                    Desafio Individual Ilha do Mel, Ilha do Mel (PR)

03/04                    3ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

07-10/04               Campeonato Brasileiro Master, João Pessoa (PB)

09-10/04              Maratona Aquática na Ilha do Mel, Ilha do Mel (PR)

10/04                    4ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Ilhabela (SP)

11/04                    Desafio Individual Pôr do Sol, Ilha do Mel (PR)

23-24/04              Travessia de Zimbros, Bombinhas (SC)

23-24/04              Maratona Aquática de Porto Belo, Porto Belo (SC)

24/04                    3ª etapa do Circuito Mares 2021/22, Ilhabela (SP)

24/04                    Volta do Parcel, São Sebastião (SP)

24/04                    4ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

30/04 e 01/05       5ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Porto Seguro (BA)

30/04 e 01/05       5ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Porto Seguro (BA)

Speedo Pagina

Maio

01/05                    Maratona Aquática de São Francisco do Sul, São Francisco do Sul (SC)

01/05                    3ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

01/05                    4ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

07-08/05              1ª etapa do XTERRA Swim Challenge, Ilhabela (SP)

15/05                    5ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Paraibuna (SP)

22/05                    5ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

22/05                    2ª etapa do Circuito Litoral, Ilhabela (SP)

22/05                    Travessia Poliana Okimoto, Ilhabela (SP)

28/05                    3ª etapa do Circuito MASF, Angra dos Reis (RJ)

28-29/05               2ª etapa do XTERRA Swim Challenge, Ilha Grande (RJ)

29/05                    Desafio Contorno da Gipoia, Angra dos Reis (RJ)

29/05                    5ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

Arena Pagina

Junho

12/06                    Desafio Tríade, São Bernardo do Campo ou Ubatuba (SP)

12/06                    4ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

24-26/06               2ª etapa do Aloha Spirit Festival, Angra dos Reis (RJ)

25-26/06               6ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Fortaleza (CE)

25-26/06               6ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Fortaleza (CE)

26/06                    4ª etapa do Circuito Mares 2021/22, Ubatuba (SP)

Kpaloa Pagina

Julho

03/07                    6ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

08-09/07              XXV Torneio Aberto Brasil Masters, Campo Grande (MS)

10/07                   4ª etapa do Circuito MASF, Rio de Janeiro (RJ)

30-31/07              2ª etapa do Desafios Aquaman, Paraty (RJ)

31/07                   5ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

Mormaii Pagina

Agosto

06-07/08              7ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Olinda (PE)

06-07/08              7ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Olinda (PE)

07/08                    6ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Guarujá ou Caraguatatuba (SP)

07/08                    7ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

19-21/08              3ª etapa do Aloha Spirit Festival, Saquarema (RJ)

20-21/08              8ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Palmas (TO)

20-21/08              8ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Palmas (TO)

21/08                   5ª etapa do Circuito MASF, Angra dos Reis (RJ)

Poker Pagina

Setembro

04/09                    8ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

04/09                    Maratona Aquática de Governador Celso Ramos, Governador Celso Ramos (SC)

10-11/09              9ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Brasília (DF)

10-11/09              9ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Brasília (DF)

10-11/09              XXVI Copa Brasil Masters, Piracicaba (SP)

11/09                    6ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

18/09                    7ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Barra do Sahy ou São Sebastião (SP)

18/09                    6ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

25/09                    5ª etapa do Circuito Mares 2021/22, Guarujá (SP)

Amino Vital Pagina

Outubro

09/10                    9ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

09/10                    3ª etapa do Circuito Litoral, São Sebastião (SP)

16/10                    7ª etapa do Circuito Netuno, São Vicente (SP)

21-23/10              4ª etapa do Aloha Spirit Festival, Niterói (RJ)

22-23/10              10ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Vitória (ES)

22-23/10              10ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Vitória (ES)

22-23/10              Travessia do Ribeiro, Bombinhas (SC)

23/10                    8ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Ribeirão Pires ou Ubatuba (SP)

23/10                    7ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

30/10                    Maratona Aquática de Alagados, Ponta Grossa (PR)

Mormaii Pagina

Novembro

03-06/11              Campeonato Brasileiro Masters, local a definir

05-06/11              11ª etapa da Copa Brasil da CBDA, São Paulo (SP)

05-06/11              11ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, São Paulo (SP)

06/11                    Travessia do Canal de Ilhabela, Ilhabela (SP)

06/11                    Fuga da Ilha Grande, Ilha Grande (RJ)

06/11                    10ª etapa do Circuito Gaivotas, local a definir

19/11                    Travessia Caraguá-Ilhabela, Caraguatatuba e Ilhabela (SP)

20/11                    9ª etapa do Circuito Maratona Aquática, Ilhabela (SP)

27/11                    6ª etapa do Circuito Mares 2021/22, Caraguatatuba (SP)

Speedo Pagina

Dezembro

03-04/12              12ª etapa da Copa Brasil da CBDA, Salvador (BA)

03-04/12              12ª etapa do Troféu Ana Marcela Cunha, Salvador (BA)

04/12                    8ª etapa do Circuito TH5 de Aquathlon & Travessia, Bertioga (SP)

04/12                    4ª etapa do Circuito Litoral, Caraguatatuba (SP)

18/12                    Travessia da Confraternização, Rio de Janeiro (RJ)

Arena Pagina
Entrar na lista de espera Avisaremos quando o produto chegar em estoque. Por favor, deixe seu endereço de e-mail válido abaixo.